Calendrier

DATE SPORT LIEU HEURE RESPONSABLE
NOVEMBRE
30 Karaté École Laure-Gaudreault, Clermont 9h à 14h Nadia Lavoie (lavoienadia@hotmail.com)
DÉCEMBRE
1 Plongeon Piscine Sylvie-Bernier, Québec 9h à 16h30 Andréanne Lafleur Caouette (plongeon.andreannelc@gmail.com)
4 Escrime (épée) Centre de la Pointe-de-Ste-Foy, Québec 18h à 21h Guy Boulanger (guyboulanger@estoc.ca)
7 Gymnastique artistique et trampoline (F) École secondaire de Donnaconna 7h à 18h30 Annick Lavallée (annicklavallee@hotmail.com)
8 Gymnastique artistique et trampoline (F) École secondaire de Donnaconna 7h à 18h30 Annick Lavallée (annicklavallee@hotmail.com)
28 Gymnastique artistique et trampoline (H) Club de gymnastique Gymnamic, Lévis 13h à 17h Martin Bordeleau (martbordeleau@hotmail.com
JANVIER
4 Badminton Patro de Charlesbourg, Québec   Éric Dufour (ericdufour4468@hotmail.com)
10 Patinage artistique Centre sportif Marcel-Bédard, Québec 8h à 20h Johanne Boutet (johanne.boutet@gmail.com)
11 Patinage de vitesse (courte piste) Pavillon de la jeunesse, ExpoCité, Québec 7h30 à 10h30 Daniel Bédard (bedard.d@videotron.ca)
11 Patinage artistique Centre sportif Marcel-Bédard, Québec 8h à 20h Johanne Boutet (johanne.boutet@gmail.com)
12 Patinage artistique Centre sportif Marcel-Bédard, Québec 8h à 20h Johanne Boutet (johanne.boutet@gmail.com)
18 Ski de fond (patin) Club de ski de fond La Balade, Lévis 9h à 13h Patrick Blais (mozartblais@hotmail.com
18 Curling Club de curling Victoria, Québec 9h à 16h Geoffroy Gosselin (curlingjuniorquebec@outlook.com)
18 Ballon sur glace Centre sportif St-Narcisse, St-Narcisse-de-Beaurivage 8h à 22h Guylain Guérin (guerin.guylain@outlook.com)
19 Curling Club de curling Victoria, Québec 9h à 16h Geoffroy Gosselin (curlingjuniorquebec@outlook.com)
19 Ballon sur glace Centre sportif St-Narcisse, St-Narcisse-de-Beaurivage 8h à 14h30 Guylain Guérin (guerin.guylain@outlook.com)
19 Hockey (H) Centre sportif Marcel-Bédard, Québec 20h à 21h30 Henry Izard (hizard@hockeyqca.org)
25 Basketball en fauteuil roulant École Wilbrod-Bhérer, Québec 12h à 13h Maxime Poulin (poulinmaxime75@gmail.com)
25 Taekwondo (WT) Centre communautaire Lucien-Borne, Québec 9h à 15h Paul Germain (paul@germain.ca)
25 Nage synchronisée Piscine Lucien-Flamand, Québec 7h30 à 17h Isabelle Demers (qescompetitions@gmail.com)
26 Nage synchronisée Piscine Lucien-Flamand, Québec 7h30 à 17h Isabelle Demers (qescompetitions@gmail.com)
26 Judo Dojo de Beauport 8h30 à 15h Jacques Perron (jacques_perron2@hotmail.com)
FÉVRIER
1 Haltérophilie Polyvalente de Saint-Georges À venir Noël Decloître (Noel.Decloitre@sas.ulaval.ca)
1 Tennis de table École secondaire Cardinal-Roy, Québec 12h à 17h Vincent Arnaud (vw.arnaud@gmail.com)
1-2 Biathlon À venir À venir Yohann Muylaert (yohann.muylaert@videotron.ca)
22 Ski alpin Massif de Charlevoix, Petite-Rivière-St-François 10h à 14h30 Marie-Andrée Simard (simardski@videotron.ca)
28 Boxe olympique Club de boxe de la Capitale, Québec À venir Ghislain Vaudreuil (ghislainvaudreuil@gmail.com)
MARS
7 Ski de fond (classique) Centre Castor, Courcelette 8h à 13h Gilbert Bissonnette (vision@videotron.ca)
13 Ringuette Aréna Patrick-Poulin, Québec 9h à 21h Andrée Laroche (andree-e.laroche@ville.quebec.qc.ca)
14 Ringuette Aréna Patrick-Poulin, Québec 9h à 21h Andrée Laroche (andree-e.laroche@ville.quebec.qc.ca)
15 Ringuette Aréna Patrick-Poulin, Québec 9h à 21h Andrée Laroche (andree-e.laroche@ville.quebec.qc.ca)
À VENIR
Boccia À venir À venir À venir
Hockey (F) À venir À venir À venir
Petites quilles Salon de quilles St-Pascal, Québec À venir Lise Côté (lcote@entrepreneurship.qc.ca)

Commentaires

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l'aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s